Александр Гагарин

Как бы вы назвали своего сына: ИЛЬЯ или АРТЕМ???

Стас Горин

Данила и Владимир. . это про моих, а про своих - решайте сами

Екатерина Кирьянова

анекдот в тему:
Мужик сидит и мается
-Вот так имечко, вот так назвали.. .
его спрашивают
-А как назвали?
-Катериной
-Так нормальное же имя!!! !
-Ну да норамльное, токо намается пацан с таким именем)))

Zzz

Только не Артем!

Марина Щепотько

Илья! Если отец Вы - Денис, Илья Денисович!

Валерия

Алексей

Антонина

Тож выбирала между этими двумя именами. назвали Ильёй.

Светлана Николаева

Илья, Ильюша фу млин.. . Артём по сравнению с Ильей намного лучше, но и Артёмов сейчас тьма.

Валерия Слышкова

Из выше представленных - Илья. А так - Кирилл, Денис...

Bad-Boy Sexy-Boy

Артем хорошо звучит.

Татьяна Локтионова

Для дочери у меня куча красивых имён, а вот для сына - проблема...

Оксана Лукашова

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ИЛЬЯ - Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего Яхве - мой Бог, сила божья, крепость Господня, верующий. Красивое, надежное и хорошее имя, но по психоэмоциональному впечатлению - женственное. Его носитель - человек мягкий. Весь набор приятных и положительных качеств может быть сведен на нет отсутствием у его обладателя силы и мощи. Дают это имя детям редко, в городе в десять раз чаще, чем на селе (в 1970 г. - одному из тысячи)
В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья`.
Несмотря на свое имя Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданны и умеют хранить тайны. Артемы могут быть врачами, журналистами, электриками, архитекторами, учителями, строителями. Им доступны практически любые профессии и везде они преуспевают. Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин. Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей.
`Осенние` Артемы настойчивы, но не конфликтны. Обладают многими способностями, но не все из них будут реализованы.
`Летние` Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей.
Но как правило в старые времена и в последнее время открывают святцы и читают как назвать ребенка, т. е. дата рождения 14.09, для мальчика имя Семён
http://www.baby.ru/names/svyatki/september/

Павел

назвала Димой. еще вариант Андрей. остальные мужские имена терпеть не могу, особенно илья и артем. простите.

Al
Alex

Илья, Артемов очень много в последнее время. Ну еще и все зависит от фамилии и отчества. Как созвучнее)

Наталья Мазаева

Кирил, Даниил, Максим=)А с этих Иллюша лучше.

Михаил Гладков

Своего назвала Данил. но был вариант Артем. ну точно не Илья

Дм
Дмитрий

Дмитрий.

Ив
Иван

Ярослав

Анютик Балакирева

Моего Артемкой зовут) очень классное, и нежное имя

Ольга Соловьева

кирилл, игорь, саша, костя

Andrei Tango

мы артем назвали, а оказалось полгорода артемов бегает) ) а илья тоже часто встречаю с таким именем детей

Елена Зубкова

Мне Артём больше нравится

Егор Селихов

мне артем нравится

Дмитрий Ткачёв

Ильей бы точно не назвала, много не очень хороших ассоциаций с этим именем, в силу профессии имела общалась с некоторыми детьми по имени Илья и впечатление неочень. А вот про Артемов, наоборот, Впечатления хорошие. Хоть имя Артем не является моим любимым, но людей встречала с этим именем положительных.

Tata Tata

Атрем

Shahzoda

Александр и Антон - это мои детки. Илюша- вооПче как то не нравится...

Игорь

Я сразу сказала Стас! долго меня родственники мужа отговаривали, но Стасу уже 7месяцев!

Игорь Ходякин

У меня сынок Артемка очень нравится )))))) нам уже 9 месяцев

Roman Burmak

Этими именами не назвала бы. Своего назвала Константин - редкое, красивое греческое имя.

Геннадий Буруян

Илья: Артём тоже неплохо, но уж о - о - очень их много в последнее время.