Юлия Косачева

Относятся ли повар и подсобный, работающие в сфере социального обслуживания, к профессиям с вредными условиями труда?

Александр Дианов

У поваров вредность есть. Горячие, холодные цеха - в зависимости от конкретного рабочего места. У разнорабочих - только при проведении более половины рабочего дня в таких цехах будет доплата

Олег Четвертной

Вроде нет ((( Я - повар по профессии, но не работаю по ней...

Елена Бабрицкая

К сожалению нет, иначе многодетные мамы на пенсию рано уходили. Ведь это сколько времени они у плиты проводят.

Ярослава

Все зависит от аттестации рабочего места. Спросите в службе охраны труда, проводилась ли данная процедура.