На
Ната

для нашей речной рыбы на грамм 30-100 какой попловок лучше взять? на сколько грамм?

Ирина Голуб

Я бы поставил поплавок из гусинного пера, ну а если всё же хочешь использовать поплавок промышленного изготовления, то на такую рыбу не более 1-2 гр.

Виолетта Молодцова

2 гр достаточно

И*
Иринка ***

На реке всё зависит от течения, если в прудах и тихих заводях, я ставлю 0,75-1,5 то на сильном течении бывает до 8г. И ещё на спокойной воде используется удлиннёный поплавок, на течении бочкообразный.

Вадим Кузьмин

Вес поплавка на вес рыбы невлияет. Можно поставить поплавок на 3гр а отгрузить так что будет работать подпасок на 0.25грам и с успехом ловить живцового карасика на 10грамм. Вообще говорят так при ловли маховой удочкой до 5метров_1.5грамм 6метров 1.5-2 грамм 7метр 2-3грамм . Это зависит от того что если поставить на семерку поплавок в 1грамм то даже в тихую погоду снасть неполетит. На матчевых удочках там поплавки ставятся от 3грамм. Прочти как правильно огружать поплавок что такое подпасок. Что такое спортивные поплавки. Какие формы поплавков применяются на течении какие в стоячей воде. В инете это все есть.

Наталья Мамай

Леша, просто возьми перо от гуся и лови спокойно . Или сам сделай из трубки для коктейля . Концы сплющить и склеить, раскрасить как тебе нравится . Меньше 3 мм. диаметром не стоит брать .

Алексей Пототаев

Только опытным путем... Не бойся экспериментировать... За это не ругают... На водоеме подойди к рыбаку или рыбакам и спроси совета как оснастить и чем ...Уверен что подскажут, а может и поплавок дадут ...Типа подарят...

Полина Олина

Самый лучший поплавок из пера гуся.

Алексей Голованов

Для такой рыбы будет оптимальным вариантом поплавок от 0.75 до 2 грамма.

Галина Иванова

Не более 2 гр.