Надежда Соколова

С++ пользовательская функция=)

вот например функция)
void inc (int b)
{
++b
}

1)где ее описать?
2)как например сделать так чтоб она делала так inc(i) если i было равно 1 делало i равное 2? т. е инкремент

ЗЫ понимаю что глупо можно сразу сделать ++i просто хочется узнать как это работает))

Роман Пчелкин

1. С такой аватаркой отвечать не хочется.
2. Точку с запятой не забываем
3. Объявить - перед использованием. Тело может быть и позднее.
4. Если нужно менять значение переданой переменной, то нужно передавать ссылку:
void inc(int &b){++b;}
void blabla(int b){++b;}
..
b=1;
inc(b);//теперь b=2;
blabla(b);//теперь b все равно 2, поменялась копия внутри функции blabla
blabla(5);//зато вот так можно
inc(5);//а так нельзя