Paruyr Bayramyan

Вопрос. Правду ли говорят: "Чем больше детей, тем легче за ними смотреть, якобы что они смотрят друг за другом"??

Оксана Зуева

Я не сторонница делать из старших детей нянек. Они для меня также дети, за которыми надо следить, и не в 2 раза меньше, а в 2 раза больше.

Вера

Может и правда, да желания нет проверять.

ОК
Олеся Киселева

Ну мне за двумя легче смотреть, чем было за одной. Старшая за мелким присмотрит, да и он прибежит нажалуется если что)

Алексей Куликов

Это хорошо, если разница между детьми есть в возрасте. А если погодки, то еще как сказать.. . Представьте год, два, три. Их нельзя самих оставлять.

Олеся Ткаченко

Ага, вон такие вот отправили малышку со старшим братом, а она и погибла. Если новости смотрите- знаете о чем я. С кучей детей даже сложнее. У меня вот погодки- они могут себя занять вместе- но следить надо в оба, чтоб не покалечили себя.

Ирина Лазарева

Правда. У меня доча иногда за сыном смотрит. Я кушать готовлю, а она играет с ним. Муж еще рассказывал. Ремонт у одной семьи делал, там трое погодок и четвертый на подходе, как муж выразился - они друг друга задалбливают.

Дима Кудравец

да прям, они больше воевать будут, чем смотреть. а теперь представьте когда двое договорится не могут и к мамке бегут, или пятеро, разница то есть

Ahmed

да, правда! у нас четыре сына (16,13,9 и 1 год) младшие всегда "под контролем" старших

Альбина

есть такие родители, которые старших детей обязывают смотреть за старшими-это плохо, дети тоже хотят посидеть в одиночку, поиграть. можно если не часто, чтобы какая то ответственность была, но не постоянно. знаю я такие семьи.

Анюта

Одно дело, когда дети присматривают друг за другом. А другое дело-воспитание и образование этих детей-тут родителей должно хватать на всех!!!

Юлия

Да, у людей с низким образовательным и культурным уровнем это мнение широко распространено. Но там и спрос небольшой - про воспитание и образование в таких семьях никто и не думает.

Ирина Липакова

Ага!
Пример: цыгане и таджики.
Дети получаются просто замечательные!

Санёк Неугамонный

А ещё главнее - тем болше у них воспитывается ответственность, любовь к другому, социально-положительное отношение к другим...

Наташа Бочарова

да, это так !!

Татьяна Конева

Мне кажется наврятли!

Егор Коваль

наверное, правда, иначе мать будет вечно издёрганная. А так свалила на старших и спи, девка, отдыхай

Ал
Александр

разница в возрасет имеет значение, вот я для своей младшей на 7 лет сестры ого какая нянька была!

Анна Тарасова

я 2я из 5х. и всегда думала-это мои дети, что я за ними присматривать должна или моих родителей? может и легче, но эта роль детям неестественна. добровольного там мало. я знала-малые нашкодят, трёпку получат все. выбора 0.