Ирина Кох(Волкова)

купил ноут с лиценз W8, но офис не установлен. правильно ли это ?

Николай Гусев

Офис не входит в комплект винды, это отдельный, отдельно- покупаемый, или скачиваемый, продукт майкрософта,

Илюха Попов

Да. Продажа собранных компьютеров без операционной системы запрещена.
А вот про офис ничего не говорится. Хотите - ставьте, не хотите - нет

Евгений Туман

Правильно, если вы за него не платили.

Р.
Роман ....ov

ну видимо когда ты его покупал то на нём нет этого

Вася Яровый

Правильно.
Офис это отдельный пакет программ.
В Виндовс он не входит.

Вова Vk

а должен, что ли ?

Мелкософт Офис - это отдельный пакет программ.. . и ОЧЕНЬ дорогой, кстати

дороже, чем сама система

Виндовз 7 стоит 12 000 рублей

а Офис - 18 000 рублей

Мухаммаджон Бахриев

Да это отличный от винды пакет программ. Но сегодня он обычно стоит при винде, в минимальном уровне с урезанными функциями, так называемый Стартер. Большинству его достаточно. Попробуй открыть файл в формате док, и винда предложит тебе его поставить. Это бесплатно.