Василий Матуль

Выделите ряд причин девиантного (отклоняющегося) поведения человека в обществе?

а) системный кризис общества, приводящий к разрушению социальных норм;
б) конфликт между ведущей культурой и какой-либо асоциальной субкультурой;
в) наследственная предрасположенность к нарушениям социальных норм;
г) низкое самоуважение, самоунижение, заниженная самооценка (проявление слабости) ;
д) наличие у человека иной, альтернативной системы ценностей (проявление силы) ;
е) негативное влияние окружающей среды: самого общества. которое аморально;
ж) отсутствие чувства социальной ответственности, некритическая самооценка;
з) искажённое представление о добре и зле как следствие хаоса в создании индивида.
(Нужно выбрать несколько вариантов)

Са
Саша

в) наследственная предрасположенность к нарушениям социальных норм;
е) негативное влияние окружающей среды: самого общества. которое аморально;
ж) отсутствие чувства социальной ответственности, некритическая самооценка;
з) искажённое представление о добре и зле как следствие хаоса в создании индивида.