Анюта

Девиантное (отклоняющееся) поведение может быть негативным и положительным, или только негативным?

Алексей Кочетков

Может и положительным быть: до тех пор, по девиант не наносит окружающим вреда (материального, физического, психологического) , за этим поведением можно с интересом понаблюдать =)))) ...А вообще, насколько я понимаю, психическое отклонение начинает считаться психическим тогда, когда поведение человека перестаёт вписываться в принятые В ДАННОМ СОЦИУМЕ рамки.. . В общем, всё очень условно.