Паша Юдин

Девиантное проведение может быть только негативным ?

Оля

дИвиантное поведение просто отличается от нормального,
поэтому такое поведение всегда оценивается личным отношением
Например девушка голая загорает где-нибудь вне зоны пляжа - мужчине понравится, его жене - нет.
Идёт пьяный панк, весь в заклёпках, с хохлом на голове и поёт "красная армия всех сильней" - это может вызвать и смех и испуг и негатив (позорит красную армию)
это простые примеры