Ольга Аксёнова

Вегетарианство как девиантное поведение. что можете сказать по этому поводу?

Олеся Тимофеева

В самом по себе вегетарианстве плохого нет ничего, умеренно вредит только самому вегетарианцу, однако, такое явление редко. Обычно вегетарианец становится агрессивным проповедником своей диеты, начинает войну с "неверными", что становится похожим на навязчивое состояние.

Анна Переверза

Многие великие люди были вегетарианцами. . Не думаю что его можно причислить к девиантному поведению. . это просто схема питания без употребления мяса - вот и всё.

El
Elmi

В пищу ПРИНЯТО (!), употреблять всё, что можно употреблять, в разумных рамках естественно. И мясо не исключение.
Девиация это отклонение от общепринятых норм, поэтому я считаю что вегетарианство можно отнести к девиантному поведению, так как эти общепринятые нормы отвергаются, а зачастую вообще презираются.