Дмитрий Елаков

нужна помощь в решении. помогите пожалуйста

средне месячная з. п. служащих на фирме в 2001 по сравнению с 2000 увеличилась на 55% а число служащих уменьшилась на 15%.Как изменился за этот период общий фонд з. п?

Оленька Понасенкова

Решение: Весь фонд з/п после увеличения - 100%+55%=155% То есть 155%-15%=140 % То есть за этот период времени фонд з/п увеличился на 40 %. Можно наверное и без 100 % решить, но с ними нагляднее. Ведь увеличение средней з/п на любое количество ведет к увеличению фонд з/п на то же самое количество.