С*
Сергей ********

Срочно нужна помощь по решению задач!)) ) Пожалуйста!!)))

4. Для замораживания тушек птицы имеющих начальную температуру +28С, упакованных в водонепроницаемые пакеты, применяют рассольное бесконтактное замораживание. Найдите какая масса льда необходима для получения рассола из 15 кг сухого CaCl2, имеющего температуру -10С?
5. При каком условии относительная влажность воздуха будет уменьшаться, несмотря на увеличение абсолютной влажности?

6. Наружная поверхность имеет температуру -20С, внутренняя +20С, толщина стены 40 см. Найдите коэффициент теплопроводности материала стены, если через каждый один метр в квадрате ее поверхности проходят за час 110ккал.

7. Определите теплоемкость влажного воздуха и его влагосодержание, если показания сухого и влажного термометров равны соответственно +4С и +3С.

8. Найдите общий и суточный расход холода на охлаждения камеры и хранимой в ней говядины массой 300кг. Начальная и конечная температура продукта +12 и +1С. Средняя площадь поверхности камеры равно 38метров в квадрате, средний коэффициент теплопередачи составляет 0,55 Вт/м2К. Температура воздуха внутри камеры -2С, а снаружи +15С. Теплоемкость говядины принять равной 2095 Дж/кгК. Скорость охлождения говядины 5С на сутки. Потери холода за сечт вентиляции принять равным 10% от теплопритока через внешнее ограждения. Теплопритоки от освещения, прибываения людей, работы механизмов и открывания дверей составляют соответственно 5,3; 6,2; 5,1; 8,5.Вт/час.

Анфиска Орлова

Еще надеетесь на ответ? Уж больно неинтересная задача.

ОК
Ольга Криницкая

могу помочь платно