Елена Захарова

что общего у Дао и Брахмана?

Денис Полоротов

вообще-то Дао обозначает у китайцев онтологический (есть еще и его этическое толкование) принцип креации (Творения) , который отвечает за происхождение всего сущего и происходящего.. .
Брахман - вообще-то термин в индийской (ведической) философии (как Всепронизывающий) ...он безличенный абсолют, составляющий душу мира, первооснову всех вещей... .
о их сходстве, думаю, Вам не трудно догадаться)))) )