Светлана Абдуллаева

Внутри медитативного Абсолюта (Дао, Аллаха, Брахмана) мир реален или подобен образу сна или фантазий? Ваше мнение

Сергей А

А разве он есть вообще, этот реальный мир! ? Все мнения о реальном мире субъективны...

Инна

там, где нет "внутри"-нет "ничего".мир есть. остальное-дуальности и диференциации ума...

Юрий Сапрыкин

образ сна

Зоя Волкова

Если мы ущепнем себя реально станет больно. Мир реален, поэтому мастера говорят_что наверху то и внизу... Дао_это сливание с реальностью... Аллаха или Брахмана кто как может так и себе представляет, сказать по другому _воображает. Если вместо правильной медитации мы начнем воображать, то до галлюцинации останется один шаг... Медитативного абсолюта не бывает, Это мы или медитативны и сливаемся с реальностью.. , или же нет и живем нами придуманном сне...

Ринат

Всё естьиллюзия.