Василий Матуль

"Если на самом деле существует единство Брахмана"

Если на самом деле существует единство Брахмана, лежащее в основе всех явлений, тогда на какой основе мы считаем себя лучше или хуже, или даже лучше или хуже чем другие?

Мария Васильева

"..Боже! благодарю Тебя,
что я не таков, как прочие люди.. " Лука 18,11

основа-я.. что имею не храню.. сберегая-теряю. .
суеверный. .
Но !!
есть мнение.. и правда, собственные. .
(Кто кинет камень?!))

Юр
Юра

На основании того что один понимает больше в какой-то сфере, а другой - меньше.

Оксана Иванова

Чувство единства– это волна в океане, иногда она есть, а иногда есть другие волны, которые ярко показывают свое множество (двойственность) , но при этом единство всего сущего никуда не исчезает. Единство и двойственность существуют одновременно и не противоречат друг другу. И это является частью понимания, или знания, или просветления.

Сергей Бехли

На основе эгоизма, проистекающего из неведения.

Ирина Карпова

Людям на определённом уровне развития свойствен оценочный подход ко всему в жизни.. . Они постоянно всё сравнивают.. . А на самом деле: нет хуже или лучше, каждый - для чего-то своего здесь...

Олег Репецкий

Мы не боги, но в нас всех осколки божественности, которая повсюду. И есть люди понявшие это, а есть те, которые считают себя богами.