Ка
Каришка

снятие замка зажигания

подскажите пожалуйста как снять замок зажигания на ваз 2104 если обломился ключ и остался в нутри замка

обломок остался внутри и ничем не подцепишь

Танюшка Бахвалова

я снимаю молотком и зубилом.

Азиз Бойбобоев

при снятии замка ключ в положении "0" со снятой блокировкой-откручиваем и снимаем-нажав проволокой контрольную скобу через боковую дырочку в раме замка. дырка диаметром 3-4 мм. как то так

Ольга Манахова

убираем панель снизу

Марина Федотова

пластик, кольцо стопорное контактной группы, 2 или 3 болтика под крестовую,
но там надо 15-20 градусов ключем давать=язычек отодвинуть=незнаю как без ключа
двигай плоскими обломок и фонариком свети на язычек, и туды-сюды шевели выталкуй

Истеричка

довольно просто, если еще можно отверткой поставить в положение выкл

Ольга Легачёва

1.отв. + откруч. кожух колонки
2.отсоед. колодку конт. группы
3.отв. +откруч. два винта М4 крепления замка заж.
4.ключ (обломок) в вертик. положение
5.шилом нажимаем на фиксатор замка ч. з отв. сбоку кроншт. замка
6.слегка падергивая и покручивая вынимаем весь замок на себя.
7.все.

Дмитрий Чубов

если замок венгерский-лекго)
два стяжных болта отвернуть=снять в руку упадёт

Дм
Дмитрий

Можно попробовать вынуть обломок, не снимая замка. Надо снять кожух, снять контактную группу (она крепится пружинным кольцом) и попытаться вытолкнутьобломок чем нибудь острым с обратной стороны. У ключа есть удлинение для включения блокировки руля, оно немного выходит с другой стороны. Но все это можно проделать, если замок в положении выключено.