Витя Шаталов

Может кто знаком с нотной граматой? Если да, то если не трудно напишите какие ноты играть в куплете (например: ля си до

Ария беспечный ангел

Любовь Задорожная

а где там куплет начинается?!

Denis Kasumov

У ё-ё... к своему стыду я нотную грамоту почти не понимаю, я понимаю только по аккордам и табам - учился этому сам, кстати. Над нотами написаны, как я вижу, аккорды. C - это нота До, D - нота Ре, E - Ми, F - Фа G - Соль A - Ля H - Си B - Си Бемоль. Если у тебя есть табулатуры, то при помощи программы построителя аккордов ты можешь перевести таб в аккорд. Я, например, пользуюсь программой ChordHouse. Суперсверхзаумных аккордов там нету, но 200 штук думаю там есть. Хотя чё-то тут C,G, Am,D - имхо, это не сложные аккорды, я думал что будет в сто раз круче. Вообще меня отец учил так - простые аккорды это дело такое, их выучил, и всё. Надо учить сложные - так запоминается больше, больше тренировка и больше практики.

Скачай себе сетку с аккордами на любом сайте - там всюду будет схема построения (на каком ладу, где и каким образом ставить пальцы, если грубо говоря) . Если ты правша - вообще ништяк, левше (как я) - это будет в, так сказать, зеркальном отображении, это немного беда, но натаскаешься. А так вообще это ж кавер на Golden Earring - Going To The Run, оригинал априори лучше. А посему, лучше бери оригинал, табов и аккордов на него можно найти дофига.