Кристина Кадабецки

напишите пожалуйста гамму си минор 3 вида знаки) и ля минор 3 вида знаки) пожалуйста

Леха Рощенко

А правило простое. .
натур. минор-знаки тональности ПРи КЛЮЧЕ!!! !
Гарм. минор-вверх и вниз повышается 7 ступень
Мелод. минор=вверх повышаются 6 и 7 ступени, вниз как натур. но надо отменить все повышения.. БЕКАРОМ....

Натали Фёфoрова

Вот же, и несложно!

Натуральная си минор: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль - ля - си.
Гармоническая: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль - ля диез - си.
Мелодическая: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль диез - ля диез - си. Обратно вниз все знаки отменяем и получтся натуральная си минор.

Натуральная ля минор: ля - си - до - ре - ми - фа - соль - ля.
Гармоническая: ля - си - до - ре - ми - фа - соль диез - ля.
Мелодическая: ля - си - до - ре - ми - фа диез - соль диез - ля. Обратно вниз все знаки отменяем и получится натуральная ля минор.

Каракулин Сергей

Натуральная си минор: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль - ля - си. диезы ставить не надо (они стоят при ключе).
Гармоническая: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль - ля диез - си. тут нужно поставить диез перед ля, а перед до и фа не надо (они стоят при ключе).
Мелодическая: си - до диез - ре - ми - фа диез - соль диез - ля диез - си. тут нужно поставить диезы перед соль и ля, а перед до и фа не надо (они стоят при ключе). обратно отменяй бекарами до и фа
ля минор также пиши но ноты соблюдай

Два По

Придерживайся правила для натуральной гаммы ТОН ПОЛУТОН ДВА ТОНА ПОЛУТОН ДВА ТОНА. СИ минор: си, до диез, ре, ми, фа диез, соль, ля, си.. . и т. д.

Толибек Эшонкулов

натуральный минор знаки при ключе
гармонический минор повышаем 7 ступень
мелодический минор повышаем 7 и 6 ступени при движении вверх, а при движении вниз по ступеням натурального минора