Александр Pan! Кочетков

как отключить шифровку файлов efs на виндовс 7? как отключить шифровку файлов efs на виндовс 7?

Svetlana Starikova

EFS-отключать ее нужно в свойствах файла или папки. Для этого запустите менеджер файлов Windows - кликните правой кнопкой по кнопке «Пуск» и в контекстном меню выберите пункт «Открыть проводник» . Перейдите к папке, которая содержит нужный файл, и щелкните его правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите пункт «Свойства» , а когда откроется окно с установками, нажмите кнопку «Другие» . В новом окне «Дополнительные атрибуты» уберите флажок в поле «Шифровать содержимое для защиты» и нажмите кнопку OK. В окне свойств файла тоже кликните по кнопке OK, и шифрование файла будет отключено.