Ирина Пинчукова

почему посередине поста христианского отмечают новый год че то тут не то

Юлия Евтюхова

пост перенесите
всего то вам делов

Павел Ермачков

Ну и пусть отмечают. Новый год к христианству не имеет отношения. Это вообще не праздник.

??
??? ?

Слишком много придётся изучить, - историю, астрономию, летоисчисление, наконец
вимательно исследовать библию. ВСЮ!
Вам известно хотя бы почему есть традиция отмечать новый год дважды, с интервалом 2 недели?
Между тем католическое Рождество 25-го декабря?

Анна Овсянникова

Потому что православие живет по старому календарю. И новый год у православных наступает ни 31 декабря, а 13 января (т. е. , как и у всех остальных христиан новый год у православных после Рождества Христова, но на 14 дней позже).

Саня Желик

Отмечают НГ те, кто не соблюдает пост. А остальные вопросы к Петру 1