За
Зайка

Почему пост не круглый год? Если пост богоуден, то пусть он будет всегда.

Артём Алексеев

зависит не от поста, а от самого человека

Катерина Угняченко

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.

Ирина

А мне как-то фиолетово, что угодно персонажу еврейских сказок)) ) Делаю то, что угодно мне)))

Эрлан Мурзаев

Господь управит.

Алексей Емельянов

Пост нужен не Богу, а человеку, он - не цель, а лишь механическое средство достижения цели.

Мария

Обжираться, напиваться, и предаваться другим чрезмерностям не подобает и круглый год.

Великий пост вообще пришел в мир из монашеской среды.. . Они прощались как раз в прощеное воскресенье и уходили на 7 недель в отшельничество.

Обычным мирским людям изначально этот пост был не нужен, не знаком...

И.
Иляна!!! ............

В библейские времена люди соблюдали пост по разным причинам. Одни постились, чтобы выразить глубокую скорбь или раскаяние в грехах. Другие — чтобы обрести благосклонность Бога или обратиться к нему за руководством. Некоторые — чтобы сосредоточиться во время размышления . Такой пост Бог одобрял. Моисеев закон предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления . Это единственный пост, который Бог повелел соблюдать своему народу. Евреи, находившиеся под Моисеевым законом, должны были исполнять эту заповедь. Однако от христиан не требуется придерживаться Моисеева закона .
Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность.
Прежде всего, соблюдая пост, необходимо избегать самодовольства
Также было бы неправильно рассказывать всем, что мы постимся, или поститься по указанию других.
Никогда не следует думать, что постом можно искупить грехи.
Сегодня многие тоже думают, что, соблюдая пост, они могут надеяться получить от Бога что-то взамен.
Служение Богу должно приносить нам удовольствие. Однако в Библии нет мысли о том, что пост сопровождается радостью.