Религия, вера
Вы верите что попы соблюдают пост?откуда у них после поста такие розовые,круглые щеки?

Потому-что едят много мучной и растительной пищи (булки). Поэтому и щёки. С каши и картошки сильно полнеют. Это все знают и в этом нет ничего удивительного.
В ком присутствует Иисус-не постятся.
Светлана Мамонова
бред
вы хотите помочь им покаиться или похудеть?
«…все, что мы можем изменить, мы должны изменить, а все и
всех остальных нам следует простить»
Лейсан Зиганшина
это просто ирония. не более.
от здорового образа жизни и пост к этоу относится
А откуда у людей не соблюдающих пост, такие серые лица ?
Время поста - это время воздержания от стратей!
А страсти у каждого свои. Это дело интимное. О своих страстях только сам человек знает. Только верующие со своими страстями борются, как могут, по силам своим, а неверующие в своих страстях погрязают и даже не замечают этого.. . А сдержанность в питании - это самая легкая страстишка. Поэтому о ней так много и говорят. А вот самая тяжелая, на мой взгляд, это научиться любить своих врагов, которые тебя ненавидят и желают тебе только плохого.. .
Вот попробуйте постом ни разу ни кого не осудить.. . И при этом, абсолютно все равно, как вы будете питаться.
А вот и не завидуйте! Лучше сами соблюдайте какой нибудь пост :)
Лейсан Зиганшина
а что мне завидовать? мне посты не нужны. я и так в порядке. меня просто возмущает то что они учат тому чего сами не делают.
это от нормальной жизни и правильного питания. Правильное питание не может быть без соблюдения постов. А мне собственно по барабану - кто и как его соблюдает, пост дело личное
Таким не верю. что соблюдает.
Но приятно посмотреть на спокойного и здорового.
И не нам судить.
пусть батюшка хоть пьяный приползает на исповедь - он проводник божий и сам ответит перед Господом.
И не нам судить.
Весь мир погряз во грехе. Конечно не все попы постятся, поэтому большинство из них такие "худые и бледные". Ну да это не самый страшный грех. Пища не приближает нас к Богу и не отдаляет он Него.
Странное представление о посте, как о диете .Это кто мясо ест много, у тех лица серые.
а я верю-что они соблюдат пост! кому то же надо верить!
Постятся человек или не постятся - это касается только его самого. Святые отцы всего лишь люди. У всех бывают срывы. Даже если кто-то из них не строго держит пост, то за свои грехи отвечает поред Богом сам. И потом истина поста не столько в воздержании от пищи, сколько в усмирении своих страстей и очищении души. Нам бы за собой последить, а не судить их.
Они до поста их отъедают
В одном евангели сказано что христос постился 40 дней, а в другом что он не ел 40 дней и 40 ночей знчит пост это голодание. Как они могут постится если они даже не знают зачение этого действия. :)
НЕ верю. . и даже знаю примеры. .
Для попов пост только на словах!
Так ведь поститься очень приятно. Это -наслаждение. Пока ты этого не поймешь, и будешь восприимать пост, как наказание, нет смысла отвечать на твой вопрос
Постная пища тоже бывает деликатесом. Знаете, какой продукт в настоящее время самый дорогой на планете? Это грибы-трюфеля. Намного дороже черной икры и других деликатесов.
Лейсан Зиганшина
мда...и откуда у слуги Божьего такие деньги?
Они сами не спасаются и людям не дают спасаться. Слепые вожди слепых.
Не саблюдают конечно! Я года 2 назад из церкви выходил, а у них рядом столовая для Попов, ну я прохожу смотрю а дверь открыта! Заглянул а там на столе: Мясо, икра, курица, колбаса и многое другое. Хотя на тот момент пост был, причём какой то серъёзный. Ну они туда гурьбой забегают и давай всё это лопать! Я думаю, вот те и пост! Даж Попы не соблюдают!
Лейсан Зиганшина
вот и я о том же!
Илья Микитенко
Ой, брехун!!
почему всем так нравится замечать недостатки в других, они сами себя наказывают круглыми щеками ((((