Религия, вера
Если пост, аскеза дает жизненные силы, власть над собой, почему круглый год не постовать, или через день?
Не так все просто. Заморить себя голодом и дурак сможет. Хорошо все в меру и вовремя А времени того никто не знает. Религии построены на догмах а чтобы по Уму делать, Учение надо знать а оно потеряно и доступно только Посвященным.
эк ., тебя потянуло на хавчик ...
я и так худой, а ты мне пост при жизни ...
ез какоса не попостуешь!
на стене был в том году календарь церковный - как питаться. сплошной пост. не знаю, откуда у них вес берется.
Каждый по своим силам. 2 дня в неделю вполне достаточно.
А святые так и делали... Но нам-то куда за ними... Господи, помилуй...
Всё хорошо в меру и по своевремени.
Идеальная человеческая природа бессмертна. Она явилась ученикам во время Преображения Христа. Нашу же смертную природу Бог уничтожил на кресте, распяв смертное человеческое тело Иисуса. Это и есть наш путь-распни греховную свою природу, но не Господа. Насладись Богом, который везде (и в тебе, и во всех, и во всём). Но жги дьявола,
который ЛОЖНО тебе всё это преподносит.
А вам не знакома фраза, что лекарство от яда отличается лишь количеством?
А вообще, это только обязательный пост 1 раз в год. Но есть желательные посты, которые каждый делает по своим возможностям.
мы например держим пост 3 дня в неделю и так всегда.