Анатолий

какие документы нужны на розвод и роздел имущества

мы с мужем прожили 3.5 лет не живем уже 2.4 у нас совместно нажитое имущество. дочка 5 лет не видет папу уже 2 года так как он не хочет с ней обдаться что положено по закону мне и ребенку.

Александр Стадников

На рОзвод и рОздел нужен словарь русского языка.

Дмитрий

На развод и алименты достаточно подлинника св-ва о браке, копии св-ва о рождении. Это в мировой суд по месту своей (а можно и по месту б/м) регистрации.
Раздел имущества СОВМЕСТНО нажитого в браке свыше 50 000 р подавать в федеральный суд по месту регистрации.

Андрей

Заявления и свидетельство о заключении брака. Так как имеете несовершеннолетнего ребенка, то развод только через суд. В таком случае в одном заявлении можете заявить требования о разводе, взыскании алиментов на содержание ребенка, а также о разделе совместно нажитого имущества. С мужем делить будете имущество, которое нажили в период брака. Оно делиться между Вами 50/50.

Виктор Витальевич

не живете вместе почти 3 года
чего же вы там совместно нажить успели?
при разводе ребенку ничего не полагается
вам - половина того, что нажили в браке

Ольга Гараева

ей - алименты.
вам -все пополам
взыщите сначала алименты, потом на развод

Роман Фадеев

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка + копии, свидетельство о браке + копии, квитанция об оплате гос. пошлины, имущество свыше стоимостью 50 000р подлежит разделу в федеральном районном суде, также иск о разделе совместно нажитого имущества, свидетельство о браке или расторжении брака, список имущества подлежащего разделу, оценку данного имущества, гос. пошлину.