Валентин

Помогите задачи решить, пожалуйста!!!

Задача 1.
Огиров, ранее неоднократно судимый, предложил Пятилетову совершить хищение рыбы ценных пород из садка рыболовецкой бригады, в которой оба работали. Пятилетов отказался. Через два дня стало известно, что половина рыбы из садка исчезла. В тот же день Огиров встретил Пятилетова и угрожал убить его за якобы распущенные последним слухи о том, что кражу рыбы совершил Огиров. Во время возникшей ссоры и взаимных оскорблений Огиров предложил Пятилетову выйти с ним на поединок на ножах. Пятилетов согласился и спросил, где это должно состояться. Огиров назвал один из небольших островков Волги и сказал, что оба они должны приехать туда с "секундантами".
В условленное время Пятилетов один приплыл на лодке к островку, где его поджидали Огиров и его знакомый Байрхоев. Огиров снял рубашку, намотал ее на левую руку и с ножом в правой пошел на сближение с Пятилетовым. Когда они сошлись, Пятилетов ногой выбил оружие из руки Огирова и ударил его своим ножом в грудь. Огиров упал, а Пятилетов бросил нож в Волгу, сел в лодку и уехал. Огирову причислены тяжкие телесные повреждения.
Находился ли кто-либо из участников поединка в состоянии необходимой обороны ?
Задача 2.
Председатель артели "Промкооперация" Зиновьев для получения пенсии рабочими металлургического завода Ивановым и Зубовым за вознаграждение произвел в их трудовых книжках фиктивную запись о том, что они два года работали плотниками в артели "Промкооперация".
Определите стадию преступлений, совершенных Зиновьевым, Ивановым и Зубовым. Являются ли они соучастниками ?
Задача 3.
Савин, Марков и Рубайлов уговорили Уралбаева похитить в воинской части несколько мешков овса, а затем способствовали сокрытию этого овса от органов правосудия и последующей реализации на рынке.
Определите форму соучастия и виды соучастников.

Александр

Открой УК РФ, срочно!