Алексей Логинов

Пожалуйста помогите решить задачу !

Граждане Польши Павловский и Петрановский, находящиеся в ко¬мандировке в Санкт-Петербурге, поссорились между собой. В ходе воз¬никшей ссоры, перешедшей в драку, Павловский причинил здоровью Петрановского вред средней тяжести. Действия названных лиц были пресечены дежурным нарядом милиции.
Вопросы:
1. Дайте правовую оценку возникшей ситуации.
2. Может ли быть по данному факту в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело?
3. Как действует уголовно-процессуальный закон в отношении ино¬странных граждан и лиц без гражданства?

Victoria Eduardovna

Совершенное преступление-статья 115 УК РФ. В отношении иностранных граждан также возбуждаются уголовные дела.