Елена Трелина

помогите, пожалуйста, решить задачу, что-то не получается

Савин изготовил из латуни пять «золотых» монет дореволюционной чеканки достоинством по 10 рублей каждая и продал их около ювелирного магазина одному из случайных прохожих, который приобрел монеты для изготовления коронок.
Против Савина было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за фальшивомонетничество (ст. 186 УК) .
Проверьте правильность квалификации содеянного Савиным с позиции объекта преступления.

Ев
Евгений

В данном случае квалификация по ст. 186 УК не правильная, т. к. предметом должны являться банковские билеты ЦБ РФ, а по задаче Савин изготовил монеты дореволюционной чеканки.

Максим *******

есть, подозрение. что это мошенничество, поскольку фальшивомонетничество это когда деньги подделываются, которые в ходу..