Алик

помогите решить задачу. пожалуйста!!!

Цыганка Фазулина, проходя мимо дома, где проживала пенсионерка Корне¬ва, попросила хозяйку накормить ее 8-летнюю дочь. Корнева пригла¬сила их в дом и вышла на кухню разогреть обед. На столе, за кото¬рый были посажены Фазулина и ее дочь, лежали золотые часы. Фазулина, за¬метив их, сказала дочери, чтобы она взяла их и спрятала у себя, что та и сделала. Квалифицируйте содеянное.

Маргарита Дивеева

Статья 150. УК РФ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Статья 158.УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ульяна

Кража и вовлечение в преступную деятельность малолетних у Фазулиной

Дм
Дмитрий

Если была реальная возможность сбыть украденное, то в силу ч. 2 ст. 33 УК Фазулина несет ответственность за кражу как исполнитель, т. к. возраст дочь не подлежит уголовной ответственности (ст. 20 УК) . Также по ч. 2 ст 150-Фазулина является специальным субъектом преступления, предусмотренного этой статьей.