Сергей Семенюк

Средства для привлечения щенка в туалет

В зоомагазине продаются спреи, распыляя которые можно как привлечь щенка к определенному месту, так и отвадить его от нежелательных. Кто-нибудь пользовался, есть проверенные варианты?

p.s. Само собой, делаю и все остальное, просто если можно ускорить эффект - не вижу смысла мучать себя и его.

По поводу того, что лучше на улицу - сам жду не дождусь.
Ему 2 месяца, прививки только предстоят, потом карантин - еще минимум две-четыре недели, а то и шесть. Думаю, как скрасить ожидание.

Елена Морозова

Вообще щенка нужно не к месту приучать, а гулять с ним. Это же не котенок, чтобы в лоток ходить.

Николай Грушин

незнаю как спреи когда писиет. намочить тряпку и положить ее на тоо место где вам нужно а там где не ужно гадит хлоркой или усусом промой. Да и щенок до года сыт где не нада с этим нужно смирится

Виктория

памперс пусть носит до 5-6 месяцев

Александр

Не тратте деньги на всю эту ерунду. Самое лучшее средство, так сказать, натуральное, то что щенок выдаёт на выходе )))) Обмакните тряпочку в моче щенка и положите в туалет, можно и какашкой помазюкать слегка.

Ahmed Ahmed

зачем вам оно надо, что б щенок делал это дома? одно средство должно его привлекать - улица
приучайте сразу к прогулкам, а не спреями всякими...