Irina Kosykhina

Здравствуйте! Болит шея и затылок, так же беспокоят боли в области сердца чувство сжимание в груди, подскажите что это?

мне 30лет, рост 156, вес 52. не курю и не употребляю спиртного совсем. В 2012 году родила 3 ребенка, беременность и роды прошли без патологий. Вот после родов меня стали мучить головокружения, слабость, боли и неприятные ощущения в сердце, повышенное давление 140/100, пару раз вызывала скорую (сказали ВСД) . Прошла обследования: узи сердца без патологий, ЭКГ в норме (ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. =80 уд. мин. +66уд/мин. Отклонение электрической оси сердца влево.) . Узи щитовидной железы (картина без патологий. Невролгия ( УЗДГ- Экстровазальная компрессия позвоночной артерии слева. Дистонус. ЭЭГ напряжения - клинически: можно расценивать как начальные проявления энцефолапотию 1 ст. связанные с нарушением кровообращения в системе позвоночной артерии. ультразвуковая эхоэнцефалография - эхографических данных, указывающих на смещение средних структур головного мозга, внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявлено. ) узи почек - опущение правой почки, уплотнение с обеих сторон. ) принимала рибоксин и актовегин в/в, валериану, персен, глицин. прошло 5 месяцев после этого, а меня мучает страх сжатия в груди необоснованные. в покое ни с чего сжимает в груди что то, не похожее на боль. немеет левая рука и лицо слева, неприятные ощущения под лопаткой слева, иногда по телу дергаются мышцы. после резких движений, поворотах или наклонах (над колыбелью) проходит волна сжимания в груди похожая на чувство волнения или страха.
Так же не могу совершенно находиться на банкетах с шумной музыкой, я теряюсь, волнуюсь, боюсь что со мной что то произойдет (потеряю сознание на глазах общества) , начинается головокружение, слабость и плохое самочувствие. И я тут же сбегаю с этих банкетов домой.
В последний раз после такого криза у меня упало давление до 90/60, а не поднялось как обычно это бывало. Рабочее давление 110/70.
Вопрос: что это может быть? у невропатолога была, ничего не помогло (стресс послеродовой, успокоительные назначал) . какое обследование еще необходимо пройти для выяснения причины сжатия в груди немения руки, лопатки и лица слева? Как проверить сосуды? И как справиться с этими кризами, не ужели мне вообще нельзя выходить на такие торжества?

Анна Еваленко

Похоже какие то сбои в организме.
Сходите к врачу, здесь много "умников", которые напишут такое, что в придачу вам настроение снизят.
Удачи