Виктория Войнова

Это правда, что японская аппаратура (телевизоры, видики, магнитофоны и т. д..) работают по 25 лет и больше?

У вас осталось чего нибудь в рабочем состоянии?
у меня есть видеоплеер АКАЙ, покупали в 1987 году, до сих пор работает))) )
Как раз 25 лет)

щас спецом программируют аппаратуру на пару лет работы

Юля Столяренко

у меня есть дома "рислинг, и "такай".новая пластинка и 77ой акай... твой мускус мой мускус, это так просто сочинять песни, но я уже не хочу быть поэтом... я уже не хочу... это так просто.. сочинять песни... всего лишь....

Baсилий

я перед Новым годом выбросила советский холодильник ОКА 1968 года выпуска, вот сколько он морозил мои продукты, еще при живых родителях был куплен. До сих пор езжу на Жигулях 1980 года выпуска, отличная машина !

Сергей Рыжов

у меня он работает 45 лет

Мухаммаджон Бахриев

Дольше всего у нас проработал холодильник МИР советского производства.
Почти 50 лет. Из них 15 на неотапливаемой зимой даче.
Вся забугорная продукция сейчас обладает ресурсом максимум в 10 лет.
Причем делается это умышленно, чтобы стимулировать продажи и производство.

Руслан Бикмухаметов

Да. Sharp GF 450,как новый. Кассетки мотает только так.

അF
അ Fail അ

А у меня пылесос "Тайфун" с 1985года до сих пор работает, а купила современный "Самсунг" отработал 1,5 года и больше не тянул, выбрасила.

Вася Жабкин

Есть у меня старенький телевизор и музыкальный ЦЕНТР, тока корейские.. И пашут аж с 1992 года и почему-то не думают ломаться....

Anna Emelianova

Магнитола шарп с 1985 года работает и кассетный магнитофон Электроника тоже орет с Олимпийских игр в Москве не выключаясь в летней кухне у нас во дворе, соседи уже не жалуются.

Ольга Павлова

У нас был отечественный телевизор Электрон с японским кинескопом, покупали в 1988 году. Телевизор уже сломался, а кинескоп вставили в другой Электрон, работает до сих пор.

Егор Дашев

Есть старый музцентр. На даче. Работает всё,кроме кассетника. Есть совсем не японский раритет 1982 года выпуска (СССР) Вэф-Сигма. Работает всё!!!

София Скляр

когдато очень давно сейчас же АБСОЛЮТНО вся техника построена на микросхемах от самсунга. Подчеркиваю АБСОЛЮТНО вся и все известные бренды закупают у них. Миром рулит юж корея. Даже киа и хюндай сейчас завоевывают рынок

Наталья

Неправда. У меня Фунай (чистый Японец) 22 года и из за высохшего пластика кнопки вывалились. А вот наша мясорубка (чистый СССР) с 1949 года ни один винт не сгнил. Немножко исправлю, а то молодежь не знает, что мясорубкой называли радиоприемник Казахстан (такой же безотказный).

Andry Yakovlev

Мой видак фунай пашет до сих пор, в 91 году куплен

Наталья Викторовна

У меня кассетник есть SHARP GF 5454 1983 гв. Рабочий ещё. Правда магнитная головка поцарапана совейскими какссетами.

Настя Клыга

Движок у моего японского холодильника сгорел через 3 года, а у моей мамы холодильник Саратов работает без ремонта с 1973 года, а японская видео-аудиотехника морально устарела, валяется где-то в кладовке - поэтому трудно сказать сколько бы она проработала при постоянной нагрузке - думаю не более 5-7 лет, наушники Айва, например, у меня прослужили всего 4 года и крякнулись ещё в школьные СССРовские годы)))

Сергей Ревин

Да. Но и наши тоже не отстали: у меня советские вертушка и усилитель "Вега" (Бердский радиозавод, 1980г. ) до сих пор работают. И бобинник "Союз" (Брянский радиозавод, 1991г) в рабочем состоянии.

Дмитрий Шапилов

Жду когда сломается телевизор. хочу купить новый, а он всё работает по 15 часов в сутки. (пусть не обижается телевизор)

Лилия Долматова

Слабовато, однако:
- Красноярский холодильник "Бирюса" без ремонта работает уже 42 года.

Волкова Оксана

А какой смысл, если чаще надо совершенствовать. Тут главное - качественно, но не долго.

Наталия Стольникова

Телефоны Моторола тоже вечные !!!

Ляззат Чаймердинова

Не совсем-иначе бы не было прогресса.

Татьяна Крылова

у нас стиральная машина работала 15 лет,
но мы её выставили к мусорке только потому,
что она НАДОЕЛА, и никак не сломалась -
русская, не японская

Дарья Левандовская

Потому что наша аппаратура делается практически на коленке и на тех деталях что подешевле.

Рома

у Субару ресурс движка миллион км.

Ольга Шилькова

Это было раньше, сейчас с помощью рекламы Вас стремятся заинтересовать в смене всего и вся в течении 5 лет...