Рыбка Золотая

Работа в другом городе

При поиске работы в другом городе как быть с собеседованиями с работодателями? Я нахожусь в тысячах километров от предполагаемого места жительства и работы, и не знаю, как быть в случае, если резюме заинтересует работодателя. Летать на каждое собеседование накладно, переехать раньше весны никак. Был у вас такой опыт?

Андрей Головин

Да. Надо переехать сначала.

Lib For

Обычно в таких ситуациях работодатели соглашаются на первичное интервью по скайпу. Другое дело, что для соискателя "скайпироваться" психологически гораздо труднее чем проходить собеседование вживую. Но при определенной тренировке вполне себе нормальный вариант.

Елена Иванова

Значит собрать несколько таких мест и посетить все собеседования в одно время.