Мусульманин Бакылы

что делать,если ребёнок сначала делает плохое специально,а потом постоянно извиняется и снова за своё.

ну не совсем кошку топит, но если я прошу допустим не ломать что-то, он сначала сломает, а потом извиняется. может сестру побить или что-то такое. дело не в том, что он делает, а в том, что для него с детства извинения-это пустое слово. как научить осознавать извинения.

Надежда Рудакова

К психологу сводите.

Давид Закрадзе

а что именно плохое он делает?

Ал
Алсу

достаточно ли внимания вы уделяете ребенку? такое поведение может быть вызвано чтобы привлечь ваше внимание

Толибек Эшонкулов

Ни в коем случае не бейте!!!! Еще хуже будет!! ! И не делайте так же как он! Он обидется, и будет все назло делать.
В том как ведут себя дети виноваты родители в первую очередь. Подумайте, что Вы могли сделать, чтоб вызвать его такую реакцию. Возможно мало внимания ему уделяете, хочет тем самым добиться, чтоб обратили внимание на его проблемы. Или кто-то в его близком окружении говорит одно - а делает другое, тем самым показывая, что слова не имеют никакого значения. . Может быть еще что-то. Тут нужно очень хорошо проанализировать семью, где растет ребенок. Лучше, и правда, к психологу обратиться, если самим сложно с этим разобраться..

Toshka

подождать пока порастет немного....

Сергей Пешехонцев

А это смотря что делает. Одно дело - если игрушками в стены кидается и на обоях рисует, а другое - если кошек в унитазе топит.

Анна Зверева

Избаловали вы его донельзя! Выпорите его, а потом извинитесь.

Виктор Дейнеко

Узнайте, что вашему дитёнку не нравится, и при случае сделайте это специально, и извинитесь как он напомнив ему, что и он так делает. Моя дочка не любила тугие косички, а поведением заменяла мне 3 пацанов, вот я ,,лечила,, её так.:)) ) И только так она поняла, что нужно слушаться. Дети эгоистичны, но далеко не глупы, поэтому скоро понимают, что и для чего.:)))

Ме
Мехровар

значит после совершённого плохого поступка примите меры наказания, чтобы в последующем делая эти плохие поступки ребёнок осознавал, что может быть наказан и соответственно чего-то лишён. И постоянно говорите, что мальчик прежде чем что-то сделать должен обязательно подумать и отвечать за свои слова. (я так поняла это у вас мальчик) .
В качестве наказания - это вы сами решаете, что применить... или не дать сладкого, или не дать любимую игрушку... или сказать, что не будет смотреть мультики целую неделю и т. д.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Требует вашего внимания

Дм
Дмитрий

психолог. есть одна знакомая на дому работает подьедит поговорит и с вами и с ребенком .мы обращались. правда запись километтровая.

Аннет Алексеева

Наказывать, оставить без мультика, без сладкого, убрать любимую игрушку и четко проговаривать за что.

Ярослав

Не простить его. Или хорошую оплеуху и сказать, что фальшивые извинения ничего не стоят.