Дмитрий Глущенко
Дмитрий Глущенко

Что делать если ребёнок стал плохо есть?

У меня дочка на искусственном вскармливании с 1 месяца. Щас нам 5 месяцев, все эти месяцы ели одну смесь нутрилон. Стала давать пюрешки и теперь она почти не пьёт молоко, т. е. раньше мы пили 150мл а теперь 80-90 выпьет и всё. И просит постоянно что то.... может пюре)) )
так вот не знаю что делать, она полуголодная наверно ходит.
посоветуйте

За
Зайка

Чтобы решить эту проблему, нужно прежде всего обратиться к врачу. Там малышку осмотрят и дадут (если нужно) какое-нибудь лечение.

Арзу
Арзу

возможно аппетита нет, потому что скоро прорежутся зубки)) ) у моего сына аппетит пропадал за неделю, а то и за две до прорезыывания зуба) и прививка, конечно, тоже как фактор играет большую роль! хорошо, что температура еще не поднялась!

На
Надя

Может, после прививки. Но к педиатру все же сходите, исключите какие-то заболевания, которые могли бы ослабить аппетит. Если все нормально, то просто успокойтесь и ждите. У детей иногда без причин аппетит нарушается. Так и будет потом - то хороший, то отвратительный. Моя дочь примерно так и ела все время. До года - нормальный, потом полгода мучений - счет на ложки шел: одну ложку втолкали - плохо, две или три - уже нормально.

Дм
Дмитрий

Посетите детского гастроэнтеролога, он все скажет по поводу решения проблемы. Возможно расстройство аппетита произошло из-за прививки. А прививка против чего? Если просыпается то скорее всего, у нее болит живот. Не давайте ей ничего, имею ввиду там смекты и всего такого. Поход к врачу пойдет вам на пользу.

Би
Бика

это от прививки, не стала бы я такому маленькому детю колоть эту гадость, ждите последствий.: (я не делала своему ребенку прививки и тож на искусственном с месяца, а аппетит может то появляться то пропадать на время, если вес набирает значит развитие физическое в норме, а психологическое видите как начало действовать что дите просыпается, запомните в нашей стране врачи-это люди которые лечат вас исключительно за деньги не забывая сначало подорвать это здоровье: -) удачи и думайте

Дарья
Дарья

Сначала успокойтесь. Надо сходить с ребенком ко врачу, сделать обследования. А так у ребенка может просто болеть живот.

Ир
Ирина

ну так пюре ест хорошо? отказывается от молока в пользу прикорма? или вообще отказывается от еды?
это принципиально разные вещи.
если аппетита нет, то выяснять причину, к врачу если не можете сами. А если просто в пользу прикорма, то чего тут паниковать? Никакое живое существо по доброй воли не умрёт с голоду, так что не переживайте

Похожие вопросы
почему ребёнок плохо спит?
ребёнок (4г.) стал заикаться. что делать? раньше такого не было
Стало плохо слышно по Skype, что делать?
Ребёнок плохо ходит ааа
ребёнок плохо ходит какать !
Хомячок стал плохо пахнуть. Что делать?
Если ребёнок плохо ест?
Мой ребёнок очень плохо ест? что же делать?
что мне делать? парень себя стал плохо вести..
Когда Вам плохо, что делаете, чтобы стало хорошо?