Дмитрий Глущенко

Что делать если ребёнок стал плохо есть?

У меня дочка на искусственном вскармливании с 1 месяца. Щас нам 5 месяцев, все эти месяцы ели одну смесь нутрилон. Стала давать пюрешки и теперь она почти не пьёт молоко, т. е. раньше мы пили 150мл а теперь 80-90 выпьет и всё. И просит постоянно что то.... может пюре)) )
так вот не знаю что делать, она полуголодная наверно ходит.
посоветуйте

За
Зайка

Чтобы решить эту проблему, нужно прежде всего обратиться к врачу. Там малышку осмотрят и дадут (если нужно) какое-нибудь лечение.

Арзу

возможно аппетита нет, потому что скоро прорежутся зубки)) ) у моего сына аппетит пропадал за неделю, а то и за две до прорезыывания зуба) и прививка, конечно, тоже как фактор играет большую роль! хорошо, что температура еще не поднялась!

На
Надя

Может, после прививки. Но к педиатру все же сходите, исключите какие-то заболевания, которые могли бы ослабить аппетит. Если все нормально, то просто успокойтесь и ждите. У детей иногда без причин аппетит нарушается. Так и будет потом - то хороший, то отвратительный. Моя дочь примерно так и ела все время. До года - нормальный, потом полгода мучений - счет на ложки шел: одну ложку втолкали - плохо, две или три - уже нормально.

Дм
Дмитрий

Посетите детского гастроэнтеролога, он все скажет по поводу решения проблемы. Возможно расстройство аппетита произошло из-за прививки. А прививка против чего? Если просыпается то скорее всего, у нее болит живот. Не давайте ей ничего, имею ввиду там смекты и всего такого. Поход к врачу пойдет вам на пользу.

Би
Бика

это от прививки, не стала бы я такому маленькому детю колоть эту гадость, ждите последствий.: (я не делала своему ребенку прививки и тож на искусственном с месяца, а аппетит может то появляться то пропадать на время, если вес набирает значит развитие физическое в норме, а психологическое видите как начало действовать что дите просыпается, запомните в нашей стране врачи-это люди которые лечат вас исключительно за деньги не забывая сначало подорвать это здоровье: -) удачи и думайте

Дарья

Сначала успокойтесь. Надо сходить с ребенком ко врачу, сделать обследования. А так у ребенка может просто болеть живот.

Ир
Ирина

ну так пюре ест хорошо? отказывается от молока в пользу прикорма? или вообще отказывается от еды?
это принципиально разные вещи.
если аппетита нет, то выяснять причину, к врачу если не можете сами. А если просто в пользу прикорма, то чего тут паниковать? Никакое живое существо по доброй воли не умрёт с голоду, так что не переживайте