МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
Готовим детям
Ребёнок ,ест плохо. Подскажите чего нибудь интересного,в плане приготовить и удивить малыша
украшений блюд для детей много в интернете, просто поискать надо,
а вообще то, лучше выяснить причину, почему нет аппетита, может его надо банально нагулять, т. е просто пойти на улицу с ребенком, поиграть, покататься на санках и т. д. И не нужно будет изгаляться на кухне, скушает и простенькую кашу.
сделаь коктейль из бананов и молока.
берем несколько бананов и нарезаем в блендер взбиваем с молоком добавляем сахара по вкусу и опять взбиваем все готово
Не хочет кушать? Значит, не особо голодный. Или режим не соблюдается. Есть дети, которые с утра не едят, есть дети, что на ночь не объедаются. Сейчас так много выбора молочных продуктов без красителей и консервантов - поставьте их на свободный доступ ребенку = он сам выберет, чего ему не хватает.
надо выяснить что ему нравится опытным путем
обычно всем деткам нравятся пюре из баночек
Елена Кутукова
Пюре мы совсем не едим. Но всё равно спасибо за ответ
Банановое пюре.
Когда я был маленьким, мне часто его делали.
Берёте очищенный банан мелко нарезаете добавляете чуть чуть сахара и перемешивает)