Альфа Призрак

как узнать какое полушарие мозга работает?

Ириша Суровцева

- Это зависит скорее от типа высшей нервной деятельности, связанного с соотношением первой и второй сигнальной системы, какой он - художественный или мыслительный. У людей с художественным (образным) типом мышления преимущественно работает правое полушарие, у людей с мыслительным (логическим) типом - преимущественно левое. И тот, и другой типы высшей нервной деятельности присущи как мужчинам, так и женщинам. Хотя принято считать, что логика - это мужское, а образность и эмоции - женское.

Ек
Екатерина

Не стоит на этом заморачиваться.

Оксана Бочарова

Раз спрашиваете - значит, левое. Правое не нуждается в причинно-следственных связях, оно работает с интуицией и ассоциациями.

Василий Лукьянов

обое работают. или неработают

Евгения Асеева

отрубить одно))

Aliona Plescan

какая разница,,, только чтоб работал)))))

Се
Сергей

нужно наблюдать за правой рукой и левой, но для этого нужен специальный тест (с психологом), есть разные способы. .

Наталья Пахомова

похоже они не работают пока есчо