Cf
Cfif

Какой сокет будет поддерживаться AMD FM2 или AM3+ на будущее?

Под какой сокет тогда лучше собирать комп?

Владимир Денисов

FM2 поддерживает процессоры с встроенным графическим ядром! Если видеокарта будет дискретная то можно в целях экономии собирать на АМ3+

Николай Шумейко

Об этом они пока и сами видимо толком не знают... ) По слухам FM2 скорее всего, но исключать ничего нельзя... Официальной информации пока нет... Поэтому советовать тут очень трудно.. .

Я думаю всётаки AM3+ гораздо интереснее будет....

Юрий Арчаков

Оба будут!
Это разные сегменты рынка: FM2 - это для процессоров APU, AM3+ - это для процессоров CPU.
FM2 - 4-ядерные процессоры с GPU
AM3+ - 8-ядерные процессоры без GPU
Выбирай.

Екатерина С

На AM3+ можно хоть что-то более-менее приличное собрать, а FM2 вообще не нужен. Процессоры для него слабее, чем Phenom II X4 и X6, а уж тем более FX-Series.