Елена Горина

кто знает что это такое: ((( когда на бровях и ресницах перхоть. и как это лечить?

Лю
Людмила

Себорейный дерматит с шелушением в области бровей и на других очерченных участках лица можно убрать с помощью следующих дерматологических кремов: Avene Cicalfate,

Ducray Kelual Emulsion, A-Derma Dermalibour. К сведению, ни одно из них не является я гормональным.

Также существует 2 разновидности медицинских препаратов, помогающих при себорее - кремы, которые содержат кортикостероиды и противогрибковые кремы.

Кремы, имеющие в своем составе кортикостероиды, уменьшают воспаление. Для покупки крема с 0,1% или 1% кортизона нет надобности в рецепте врача. Такие кремы можно совершенно спокойно использовать при перхоти на лице, результат будет заметен уже несколько дней, при том условии, что крем наносится 2 р. в день.

Sa
Sashka

Блефарит. Гидрокортизоновая мазь.

Нурали Садуллаев

Это себорейный дерматит, его можно подхватить, поспав на чужой подушке. Лечить можно лечебным шампунем для волос от перхоти и себореи - "Низорал". Прекрасно помогает. Только чтобы не попадало в глаза.

А)
Ангелина )))

Это кожа шелушится наверно. Смажьте кремом жирным.

Gugu Taras

Надо голову мыть хэденшолдерсом, чтобы перхоть с волос не сыпалась на брови и ресницы

Наталья Мороз

офтальмологи, как правило, рекомендуют промывать ресницы при помощи ватного тампона с нанесенным детским средством.
http://www.medmoon.ru/krasota/perhot_na_brovjah.html

Инна

Сергей дал правильный ответ

Татьяна Лебедева

Сходите к дерматологу и сдайте анализы. Если блефарит вызван клещем демодекс, то могут быть серьезные последствия (вплоть до слепоты).

Konstantin Malichenko

шелушение кожи, возможен подкожный клещ