Таня Кремнева

Почему введено поясное время?

Санжаржон Муатаров

Некрасиво если день, а за окном темно. Полюса то разные

Ирина Актуганова

Земля вращается вокруг оси и повораивается к Солнцу и отворачивается от него за 24 часа За сутки мы видим как ходит Солнце в течение дня против часовой стрелки.... восток-7утра-полдень 13 часов юг- 19часов запад-полночь солнца не видно оно на севере
Поясное время зависит от долготы на которой расположен тот или иной географический объект... долготу можно выразить в градусах 0-180 либо в часах до от нуля до12 часов к западу от Гринвича либо к востоку от Гринвича.... Гринвич-начало
Например Москва -полночь дата уже переключилась-солнце на севере Магадан- 8утра-солнце встает четверть суток прошло уже.... солнце на востоке