Алексей Гришкин

Что такое местное время? поясное время? ( география)

Денис

Местное время — одинаковое время в один момент суток в точках, расположенных на одном меридиане; время, определённое для данного места на Земле и зависит от географической долготы места.

Поясное время – это среднее солнечное время, определяемое для 24 основных географических меридианов, отстоящих на 15° по долготе.