Angel S

что такое местное время ?

Владимир Виноградов

Это то, какому времени в данный момент соответствует положение на небе Солнца (если время солнечное) , или звёзд (если звёздное) . Обычно мы пользуемся солнечным временем. Определяется всё вращением Земли и Вашей географической долготой: за начало отсчёта в сутках принимается полночь (т. е. самое низкое за сутки положение Солнца) , за начало отсчёта долготы - Гринвичский меридиан.
Пусть в данный момент в Гринвиче полночь. Тогда Ваше местное время будет определяться тем, насколько Ваша долгота отличается от Гринвича (у которого долгота равна нулю) из расчёта 15 градусов = 1 час (так как один оборот равен 360 градусов, он же равен 24 часам) . Т. е. , если Вы находитесь на меридиане 50 гр. восточной долготы, то в полночь по Гринвичу Ваше местное время равно 3 ч 40 мин. Гринвичское время также называется всемирным.
Так что в любой момент времени Ваше местное время равно всемирному на этот же момент + Ваша географическая долгота.

Регина

это местное время.