Александр Гурин

что такое настоящее время? что такое сейчас?

Слышал одно утверждение! что настоящее время или как мы говорим сейчас это конец прошлого и начало будущего! что вы думаете по поводу этого?
У меня альтернативная версия. кому интересно, пишите!

Евгений Добрынин

Это, как в песне: есть только миг между прошлым и будущим! именно он называется жизнь. Сейчас-это жизнь.

Екатерина Зайцева

"Сейчас" - это абстрактное понятие. Как, собственно, и все проявления "времени". Поскольку само понятие "времени" - вымышлено, условно, то и все производные от него понятия имеют ту же природу.

А@
Ангелочек @@@

Лично для меня это то что происходит в данный момент, здесь и сейчас

Ska

Для меня всегда казалось удивительным то, что вот данная секунда -настоящий момент, а секундой позже-эта секунда уже прошлое. Не знаю, поняли Вы меня или нет. Это все трудно объяснить

Светлана Толкунова

Читай Блаженного Августина, этот вопрос его очень занимал, он много страниц исписал на эту тему...

Александр Комиссаров

Если интересует теория управления временем с практическими примерами - научу, если перемещение во времени, то только теоретическую часть. Для начала определимся, что-же мы считаем временем? Оборот Земли вокруг оси, распад атома, вращение Земли вокруг Солнца - всё это скорость течения процессов. Следовательно время это скорость. Если у вас есть какие-то интересные мысли, с удовольствием обсужу их с вами.

Анька Лушина

Правильно - имеет смысл только понятие "сейчас". Или положение стрелок часов в положении "НОЛЬ". Вот именно такой установкой часов для всех мыслимых процессов в мире и занимается наука. Это делается для сравнения процессов. Для этого выбирается какой-то очень маленький процесс и с его помощью измеряются все остальные процессы. У нас принято в качестве этого процесса - величина одного колебания микроволнового излучения, дающего резонанс для некоторого изменения у цезия-133.
Сама же природа, естественно, не занимается таким глупым сравнением. И для природы существует только "сейчас". А выражается это "СЕЙЧАС" для каждой микрочастицы по отдельности (это уже люди эти частицы объединили) , а проявление этого "СЕЙЧАС" - В ПРИХОДЕ СИГНАЛА НА ЭТУ ЧАСТИЦУ.