Ирина Старцева

Поясните пожалуйста, почему здесь нужно использовать именно эти времена английского?

Все были в музее, но мой друг еще не ходил туда.

В известном учебнике Голицынского дается перевод:

Everyone was at the museum, but my friend had not come yet.

Почему это нельзя перевести как

Everyone has been (ведь это результат без указания на прошлое) at the museum, but my friend has not came yet (ведь ключевое слово yet)

?

Отабек Мусаев

> ведь это результат без указания на прошлое

Поэтому и надо was. Была бы связь с прошлым, было бы had been.

> ведь ключевое слово yet

Это значит, что должен быть Perfect.
"Мой друг" так и ни разу не побывал в музее к тому моменту, когда там все были
Вот поэтому и пишется Past Perfect.