Maral

времена английского, помогите пожалуйста разобраться...

вот предложения:
the boy started (мальчик начал)
the boy has started (мальчик начал)
the boy had started (мальчик начал)
the boy had got started(?) верно?
the boy has been called (мальчика позвали)
the boy had been called (мальчика позвали) ? верно ли
the boy has got a keys (у мальчика были ключи
the boy had have a keys (?)

в чем основные отличия? и как легче определить какую форму использовать?

the boy started (мальчик начал)
the boy has started (мальчик начал)

действие завершено здесь и в том и в том случае

Дмитрий Наседкин

вот тебе ответ:
the boy started (мальчик начал - в какой-то известный момент в прошлом)
the boy has started (мальчик начал - неизвестно или неважно когда, с точки зрения настоящего времени)
the boy had started (мальчик начал - до какого-то известного момента в прошлом)
the boy had got started(?) верно? - неверно, употребительно got started = started, но вместо had got started употребляется просто had started
the boy has been called (мальчика позвали - неизвестно или неважно когда, с точки зрения настоящего времени)
the boy had been called (мальчика позвали - до какого-то известного момента в прошлом) - верно
the boy has got a key (у мальчика ЕСТЬ ключ - это НАСТОЯЩЕЕ время в британском варианте) , a keys - бредовое сочетание
the boy had have a keys (?) - полностью бредовое предложение
Степень завершённости действия НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ (хотя многие с маниакальным упорством повторяют эту чушь) , значение имеет МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ действия.

Настя Малыгина

Отличие - в степени завершенности действия.

Ан
Анастасия

Времена английского глагола (шпаргалка) lingust.ruАнглийскийВремена глаголаШпаргалка
Времена английского глагола (шпаргалка) . Упрощенная таблица времен английских глаголов для начинающих.
Очень хорошо можно разобраться, изучив внимательно !

Андрей Никитенко

the boy started мальчик начал (тогда)
the boy has started мальчик уже начал
the boy had started мальчик тогда уже начал
the boy had got started верно
the boy has been called мальчика уже позвали
the boy had been called мальчика тогда уже позвали
the boy has got (the) keys мальчика есть ключи