Паша Дергачёв

Почему так говорят, что

"Первая жена от Бога, вторая от сатаны" У Адама было 2 жены и первая была Лилит, которая ушла от него, ( по некоторым поверьям на конец света и стала жить с сатаной) , т. к. она была своенравна, хотела быть равной Адаму, не в чем ему не уступала и постоянно ссорились. А со второй Евой он был счастлив и детей наплодил. Почему тогда такая пословица?

Юл
Юлия

Потому что Не надо Путать - Берег правый и Берег Левый ...))
То что Говорят люди и то Что Написано в Библии ...

Лена Целобенок

Потому что первая жена преподнесла ему жизненный Опыт, объяснила на своём примере что все девушки ляди)) ) ну а Еву он просто жОстко трахал вот и наплодил! PS: у неё тупо не было времени мутить с сатаной...

Иван Александров

я в первые о таком слышу.... а третья тогда от кого?

Andrey Andrey

потому что БОГ делал по СВОЕМУ подобию а бес по своему. . а выбор предоставили человеку и вот результат...

Слава Дмитриев

Не люблю читать такую нудистику, они сами тогда не знали что еще бы написать