Антон Кожица

Где на Ebay оформить коммерческую доставку, чтобы не воровали по почте?

Если хочу заказать дорогой товар, то, чтобы его не вытащили, хочу потратиться дополнительно на надежую доставку. В каких пунктах там это указывается?

Женя Васильева

Варианты доставки предоставляет продавец. Если он не захочет заморачиваться с курьером - ты его не заставишь. Но как правило, выбор есть. Если заказываешь из Штатов - выбирай USPS Priority Mail (есть страховка, получать на почте) или USPS Express Mail (есть страховка, принесут домой, но не предупредив) .

Сумма, на которую можно беспошлинно ввезти товаров частным лицом определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 200 баксов.
Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия товара" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить, а пошлина - ни много ни мало как 30%. Какое число изделий считать комм. партией решает таможенник. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, зато 10 айфонов - никогда.