Алена Рыжнёва

как уменьшить обьём папки winsxs в windows 7 она занимает 5,24 гб о ужасс помогите я знаю что это за папка

но как уменишить её размер и если я её удалю что будет с windows 7

Эль

а тебе ли не все равно места полно ведь на жеском диске

Svetlana Shestakova

это системная папка, ты файлы из неё всё равно не удалишь, система не даст..

Маргарита Корнилова

Забавно, у меня эта папка занимает столько же.. . спасибо, теперь я знаю, что зохавало столько места) )
Когда Windows устанавливается, вместо копий файлов она создаёт жесткие ссылки, но при установке ПО они почему-то не используются, файлы просто копируются, как в XP, и занимают OVER 9000 места. Для замены одинаковых файлов жесткими ссылками, есть спец. утилиты, такие как Duplicate & Same Files Searcher
Хотя не могу утверждать, что это хороший способ (например, если предположить, что при существовании жёсткой ссылки вместо копии система должна знать об этом) , и это может освободить сравнительно не много места. К тому же, в winsxs есть папка Backup (в ней нет жестких ссылок)

Алёна Селютина

Проблемы с местом, купи хард поёмче