Шахбанова Мугинка

Помогите сляпать JavaScript

Помогите сляпать ЯваСкрипт, который бы менял свойство style дива id="12" с одного на другое. Надо, чтобы это делалось на уровне браузера, и соответственно после перезагрузки страницы или загрузки другой страницы эффект пропадал. Цель: сделать сменщик стиля текста, чтобы можно было выбрать три разных варианта.

Ал
Алексей

Я не знаю, что такое уровень браузера, но код такой:

div = document.getElementById("12");
div.style = "что-то другое";

Roman

Попробуй с классами, будет проще, если не понятно, напишу подробней.

Рома

Во первых нежелательно давать айдишникам имена в виде одних цифр. Лучше назови id="el-12"
Во вторых лучше вынести код javascript из свойства кнопки в отдельный скрипт.
В третьих дать кнопке айдишник. Например id="button-12"
Теперь следующий скрипт засунь с парные теги script
document.getElementById('button-12').addEventListener('click', function () {
document.getElementById('el-12').style.font = '11pt Arial black';
}, false);