Максим Драпов

помагите Расчетать норму выработки на ручные работы для группы исполнителей

По данным трех наблюдений за четырьмя рабочими на подборе картофеля за картофелекопателем было установлено, что в среднем за день собрано 2,3 т (без сортировки) . Время оперативной работы составило 318 мин. Установить норму выработки при восьми часовой смене для группы рабочих.

Ирина Сабирова

четыре рабочих собрали 2300 кг за 318 минут или -318:60 мин=5.3 часа.
А теперь определяем сколько они соберут картофеля за 8 часов. 2300 кг- 5.3 час, а 8 час-х
Х=2300х8/5.3=3471 кг или 3.5 тн.