Светлана Вертелина

Как правильно учитывать часы при сдельщине от выработки продукции?

Здравствуйте. Такой вопрос. На предприятии сдельная оплата труда. Такая ситуация - пекари (два человека) работают фактически 11 часов на печке - 1 час загрузка и 10 выходит продукция. Как правильно мастеру писать распределение часов? Сдельщина значит надо писать согласно продукции:
5ч-5р + 7ч-3р

Но пекари говорят мол мы же больше часов стоим на печке. Т. е. так:

5,5ч-5р + 6,5ч-3р

Для тех кто не соображает. Часы и разряды влияют на распределение сдельной суммы заработанной бригадой за месяц. Не на до писать мне что то вроде того что написал alex.

Александр А

бред

сдельная оплата труда - причем тут часы ??

при сдельной оплате - оплачивают КОЛИЧЕСТВО произведенного продукта по установленным расценкам.

А часы оплачивают при почасовой системе оплаты труда.

Мр
Мришк

Распределение сдельной суммы между членами бригады у нас, например, происходит протоколом заседания бригады, утверждаемым руководителем. С учетом КТУ выводится коэффициент приработка поверх начисленной зарплаты по тарифу (по часам) . В результате получается так, что все получают по заслугам, ибо больше, чем совет бригады начислит, не получишь, и тарифный заработок большой роли не играет...